Google побоялась покупать Twitch

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 26 августа 2014, 18:59

Tue, 26 Aug 2014 16:54:02 +0400

Если вы, как и мы, последние несколько месяцев пристально следили за судьбой Twitch, то приобретение стримингового сервиса компанией Amazon, вероятно, вас также немало удивило. Ведь всевозможные инсайдеры не раз намекали на то, что Google, мол, вот-вот захапает себе еще один видеоресурс. Однако сделка, как выяснилось, так и не добралась до заключения.



И, как поговаривает небезызвестное издание Forbes, виной тому оказалась… сама Google. Знающие источники уверяют, будто, когда буквально оставалось поставить лишь пару подписей, интернет-корпорация собственнолично пошла на попятную, неожиданно испугавшись антимонопольного закона. Как-никак, прибрав к рукам еще и Twitch, владельцы Youtube явно снизили бы здоровую конкуренцию на рынке онлайн-трансляций видеоигрового контента. А так как минимум в Соединенных Штатах Америки не положено.



Говорят, компании до сих пор не смогли договориться о размере отступных, которые Google должна выплатить сервису за срыв сделки. Что, по-видимому, прекрасно сыграло на руку Amazon, оперативно решившейся на самое крупное приобретение в своей истории. Ну а что? Вдруг Twitch и правда поможет интернет-магазину превратиться еще и в медиамагната, коим он явно вознамерился стать.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей