Sony стала жертвой хакеров

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 25 августа 2014, 18:40

Mon, 25 Aug 2014 10:16:03 +0400

Выходные у Sony явно не задались: вчера, за день до запланированного технического обслуживания, на сервис PlayStation Network обрушилась DDoS-атака, в результате чего многие пользователи не могли получить доступ к своим аккаунтам. Уже известно, что за этим дерзким кибер-нападением стоит группа хакеров, которая подтвердила свою причастность в «твиттере». К счастью, под угрозой оказались лишь сервера компании, тогда как доступа к личной информации юзеров PSN злоумышленники не получили. Служба техподдержки продолжает биться над решением проблем и залатывать дыры в системе безопасности, обещая управиться в кратчайшие сроки.



Досталось и президенту Sony Online Entertainment Джону Смедли (John Smedley). Его самолет, совершавший рейс Даллас—Сан-Диего, был вынужден совершить экстренную посадку из-за поступившего сообщения о том, что на борту находится бомба. Как позже выяснилось, оно поступило от той же самой группы, взявшей на себя ответственность за нападение на PSN. К счастью, тревога оказалась ложной, и после принятия необходимых мер безопасности самолет должен был продолжить свой путь до места назначения из Феникса.



Обновление: Специалисты Sony сработали довольно оперативно и уже устранили все негативные последствия DDoS-атаки. По этому поводу компания опубликовала официальное заявление на сайте PlayStation.Blog, не забыв принести свои извинения владельцам консолей PlayStation и поблагодарить их за проявленное понимание.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей