Кодзима объяснил название студии 7780 в P.T.

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 августа 2014, 19:24

Fri, 22 Aug 2014 16:49:53 +0400

Скоро будет чуть ли не две недели с тех пор, как на пресс-конференции Sony на gamescom 2014 был показан загадочный трейлер якобы хоррора P.T. от некой неизвестной студии 7780s Studio. Тогда же почти сразу особо удачливые прошли демку и обнаружили, что на самом деле это зашифрованный анонс Silent Hills от больших шутников Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro).



Теперь же глава Kojima Productions рассказывает, мол, догадаться о том, что проект связан со знаменитой франшизой, можно было и не проходя «игровой тизер» (да-да, P.T. означает именно Playable Teaser) до конца.



Например, совершенно не случайно в разработчиках хоррора числится студия 7780s. По словам хитроумного создателя Metal Gear Solid, данные цифры — это своеобразный способ сказать Silent Hills по-японски.



Дело в том, что 7780 — это почтовый индекс префектуры Сидзуока на японском острове Хонсю. А знаменит этот район тем, что его название как раз можно буквально перевести как «Тихий холм». Прибавляем к нему «s», и получается то самое словосочетание, которым Кодзима с дель Торо нарекли свой грядущий проект.



Вполне вероятно, что это далеко не единственная подсказка, разбросанная по P.T., однако далее их уж вы теперь, пожалуйста, разыскивайте сами, как бы намекает автор.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей