Разработчиков тошнит от Oculus Rift

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 августа 2014, 8:18

Thu, 21 Aug 2014 20:37:40 +0400

Как минимум одна игродельческая студия уже предпочла отказаться от планов по внедрению поддержки Oculus Rift в свой проект. И виной тому непреодолимая морская болезнь, которая замучила буквально каждого члена команды.

Речь идет о независимой британской студии Lunar Software, которая пообещала еще в прошлому году выпустить в свет хардкорное нелинейное космическое приключение Routine. Напомним, что действие игры разворачивается на базе на Луне и характеризуется отсутствием каких-либо сохранений, перманентной смертью и множественными концовками. Ах да, и никаких вам геймплейных подсказок на дисплее!

В общем, задумка интересная, а вот с реализацией беда. Во-первых, команда состоит всего из четырех разработчиков. А во-вторых, теперь их всех еще и тошнит от Oculus Rift.

В итоге, чтобы еще больше не затягивать с премьерой, Lunar Software пожелала отложить прикручивание шлема виртуальной реальности в сторону. Хотя бы на какое-то время. Потом, ближе к релизу Routine, ребята, возможно, вновь попытаются заняться этой идеей, но пока что ничего железно гарантировать, увы, не могут.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей