Blizzard больше не верит в рост популярности World of Warcra

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 августа 2014, 19:03

Wed, 20 Aug 2014 15:37:34 +0400

Последние несколько лет World of Warcraft продолжает стабильно терять своих подписчиков, и, по мнению Blizzard, этот процесс едва ли уже удастся обратить вспять. «Мы затрудняемся ответить на вопрос о том, будет ли число подписчиков игры снова расти. Все, конечно, возможно, но мы на это особо не рассчитываем», — заявил ведущий дизайнер проекта Том Чилтон (Tom Chilton) в своем недавнем интервью.

WoW достигла пика своей популярности в 2010-м году — тогда было зафиксировано 12 млн активных аккаунтов. Несмотря на то, что это число довольно быстро пошло на спад, творение Blizzard было заслуженно признано самой популярной MMORPG с подпиской всех времен и народов. Достижение было увековечено на страницах Книги рекордов Гиннесса.

Изначально полагалось, что планомерный выпуск новых аддонов для World of Warcraft будет способствовать неуклонному росту пользовательской базы. Однако это работало лишь до порога в 10 млн абонентов. Как теперь полагает Чилтон, схема устарела. Более того, он придерживается мнения, что релиз грядущего дополнения Warlords of Draenor ситуацию не улучшит, напротив — может создать барьер на пути у людей, которые хотели бы вернуться в игру. Впрочем, разработчики попытались всячески понизить порог вхождения, позволив народу приступить к освоению нового контента с персонажем 90-го уровня.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей
Боты: MailRu [Bot]