Sony сама не понимает, почему PlayStation 4 так хорошо расхо

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 августа 2014, 10:50

Tue, 19 Aug 2014 20:56:13 +0400

На той неделе на gamescom 2014 Sony с гордостью объявила, что уже более десяти миллионов PlayStation 4 обрели своих хозяев. И это всего за девять месяцев с момента релиза приставки! Причем от такой цифры в приятном шоке, как оказывается, находимся не только мы с вами, но и главный управляющий компании Шухей Йошида (Shuhei Yoshida).

В интервью Eurogamer босс Sony Worldwide Studios честно признался, мол, и представить не мог, что PlayStation 4 так быстро завоюет сердца столь большого количества народа. И это даже заставляет японца несколько понервничать, ибо ему не до конца понятны причины подобной популярности.

Сотрудники корпорации из отдела маркетинга, разумеется, уже занимаются этим вопросом. Но пока что они сумели выяснить лишь то, что многие покупатели новой консоли ни разу в жизни даже не владели ни одной из платформ предыдущего поколения — PlayStation 3 в частности.

Тогда зачем они купили PlayStation 4, недоумевает Йошида. Ведь если разработчики разгадают этот секрет Вселенной, они сумеют более грамотно выстраивать рекламные кампании и при продажах ориентироваться не только на хардкорных геймеров.

Кстати, в том же интервью глава Sony упомянул и временный Xbox-эксклюзив Rise of the Tomb Raider, который на прошлой неделе вызвал столько негодования со стороны фанатов серии.

Если верить Йошиде, производители PlayStation 4 даже не представляют, когда Лара Крофт заглянет на их платформу. Равно как и ответственный за Xbox-подразделение Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer), японец подчеркивает, что решение о релизе прочих вариантов игры лежит целиком и полностью на плечах Square Enix. А та пока молчит как рыба об лед.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя