Ubisoft больше не желает портировать серьезные игры на Wii U

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 августа 2014, 21:17

Tue, 19 Aug 2014 18:53:19 +0400

Глава Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) официально заявил, что Watch_Dogs станет последней игрой компании для взрослой аудитории, которая окажется на Wii U. Только вот еще бы дождаться релиза этого самого порта.

Вообще, как вы сами понимаете, к подобному решению разработчик пришел не случайно. По словам Гильмо, его сильно опечалили прошлогодние продажи Assassin's Creed 4: Black Flag для Wii U, по результатам которых стало ясно, что пользователи консоли от Nintendo совершенно не желают играть в серьезные видеоигры, рассчитанные на людей старше восемнадцати лет. Им лишь Just Dance подавай или еще какую ненапряжную развлекалочку.

Вот Ubisoft и пришла к выводу, мол, народу необходимо давать лишь то, что ему интересно, и незачем больше пыжиться, стараясь донести до поклонников Wii U всякие там экшены про ассасинов-хакеров да хорроры про зомби.

В общей сложности за прошлый финансовый год нинтендовская приставка принесла французам от силы три процента выручки, что, между прочим, аж на целый процент меньше, чем в году позапрошлом. И все равно создатели Rayman Legends совсем уж окончательно отворачиваться от японцев не собираются. Как минимум в октябре, например, стартует Just Dance 2014. Вот радость-то для вииюманов будет!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей