В Until Dawn все решает «Эффект Бабочки»

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 15 августа 2014, 13:22

Fri, 15 Aug 2014 12:02:59 +0400

На выставке gamescom Supermassive Games провела закрытую презентацию ужастика Until Dawn, который отныне носит почетное звание эксклюзива PS4 и щеголяет некстгенными эффектами движка Killzone: Shadow Fall. Разработчики рассказали прессе, как происходила эволюция проекта, проводился подбор актеров на главные роли, а главное — объяснили, что такое «Эффект Бабочки» (Butterfly Effect) в контексте механики игры.

Согласно отчету журналистов Destructoid, сценарная структура Until Dawn похожа на паутинную сеть. Существуют тысячи возможных путей развития сюжета, которые могут привести к одной из сотен возможных концовок! В этом и заключается «Эффект Бабочки». Игрок будет отыгрывать роль каждого из восьми друзей, застрявших в гористой местности, и принимать судьбоносные решения, от которых зависят жизни персонажей. Причем даже самые незначительные, казалось бы, действия вроде неосторожно брошенной фразы или случайно подобранной книги могут иметь самые драматические последствия. Впрочем, с книгами как раз все понятно — опыт «Зловещих мертвецов» ясно дал понять, как с ними опасно шутить.

В некоторых ключевых сценах, во время которых от игрока требуется принять какое-то решение, в правой части экрана будет высвечиваться изображение бабочки. В подобных ситуациях следует проявлять особое здравомыслие, ведь если сделать неправильный выбор, один из героев уже в следующей сцене может сыграть в ящик. Система Permanent Death из Until Dawn никуда не исчезла!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей