Асимметричный мультиплеер — и Dying Light туда же

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 14 августа 2014, 22:19

Thu, 14 Aug 2014 20:47:56 +0400

Techland привезла Dying Light в Кельн на gamescom 2014, где с ним поближе познакомился интернет-ресурс Polygon, который затем и поделился подробностями многопользовательского режима данного хоррора.

Как выясняется, поляки предпочли не отставать от коллег по индустрии вроде Turtle Rock с ее Evolve, Lionhead с Fable Legends да BioWare с Shadow Realms и тоже сделали свой мультиплеер асимметричным. То есть по ходу онлайн-режима Dying Light четверым (а можно хоть двоим) игрокам предстоит кооперативно сражаться против пятого, который, между прочим, примерит на себя роль так называемого Ночного Охотника.



В жутком зомби-мире команде необходимо выполнить сразу три задачи. Во-первых, ей нужно по всему зданию разместить взрывчатку, чтобы привлечь внимание других выживших. Во-вторых, четверка должна уничтожить три зомби-гнезда, которые выскакивают в самых разных областях карты. И наконец, в-третьих, группе важно пережить беспрестанное нападение того пятого игрока, чей персонаж чертовски быстр и силен.

Как уверяет Polygon, последняя задача хоть и сложна, но выполнима. Главное — скоординированность действий и использование двух инструментов. Первый помогает отследить местоположение Охотника, а второй — фонарик с ультрафиолетом — сдерживает зомби и даже может на время его оглушить, даруя вам десять секунд форы.

Помимо вышеупомянутого мультиплеера, Techland добавила в Dying Light еще и ряд бонусных многопользовательских миссий, к которым можно перейти из сюжетной кампании в любой момент. В одной из таких мини-игр, например, геймеры соревнуются друг с другом на то, кто быстрее выберется из здания, кишащего зомби. А в другой они решают, кто из них замочил больше ходячих мертвецов.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей