Знакомство с Shadow Realms — новым творением BioWare

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 13 августа 2014, 16:16

Wed, 13 Aug 2014 15:11:15 +0400

На конференции Electronic Arts был рассекречен новый проект BioWare, который на протяжении последних недель она старательно тизерила на YouTube-канале You've Been Chosen. Разрешите представить мультиплеерную экшен-RPG Shadow Realms, которая носит гордый статус компьютерного эксклюзива. Вынашивая концепцию проекта, компания думала о том, как создать нечто принципиально новое — нечто такое, что бы поклонники ее творчества запомнили на долгие годы.

Считается, что корни MMORPG произрастают из настольной игры Dungeons & Dragons, которую до сих пор многие почитают. Многие ее базовые элементы вроде создания персонажей, их развития и боевки были успешно перенесены в виртуальную среду, и от этого стали даже лучше. Однако более тонкие материи так и остались на бумаге. В первую очередь это касается непосредственно самой обстановки, когда вы, сидя со своими друзьями за одним столом, сражаетесь сообща или друг против друга, испытывая искреннее чувство радости от живого общения. Так вот, BioWare уверяет, что нашла способ воспроизвести подобный опыт в игре.

Действие Shadow Realms происходит сразу в двух измерениях — в нашем настоящем и в параллельном мире Эмбра. Четверо отважных героев (всего будет шесть классов, из которых при желании можно лепить гибриды) с экстраординарными способностями перемещаются между мирами в поисках несметных сокровищ и тайных знаний, сообща преодолевают различные препятствия, открывают секретные проходы — в целом, развлекаются, как могут. Но эта идиллия была бы неполной без пятого игрока, которому отводится роль могущественного злодея — Шэдоулорда (пользуясь случаем, хочется передать привет Fable Legends!).

phpBB [media]


Что характерно, злодей будет видеть и воспринимать окружающий мир точно так же, как герои — то есть, в отличие от той же Fable Legends, он не сможет постоянно контролировать обстановку на поле боя. Шэдоулорд будет насылать на партию миньонов, расставлять коварные ловушки и колдовать всякую гадость, действуя с другими игроками, по сути, на равных условиях. Более того, у него будет своя система прокачки и кастомизации, точно такая же схема управления, как и у героев. Ключевое отличие заключается в том, что антагонист будет невидим для пользователей, отыгрывающих положительные роли, до тех пор, пока не спустит с цепи своих демонов, не применит какое-то заклинание, ну и или сам не захочет предстать перед их глазами.

Ну вот, в общем-то, и все, что известно на данный момент о Shadow Realms. В ближайшие месяцы BioWare продолжит знакомить нас с игрой и вносить в нее различные изменения, основываясь на отзывах альфа-тестеров. Само тестирование будет закрытым и стартует уже в следующем месяце. Если есть желание, то можете уже сейчас подать заявку на участие — все-таки другого способа в числе первых опробовать абсолютно новый проект от создателей Knights of The Old Republic и Mass Effect пока попросту не существует. Запуск Shadow Realms запланирован на 2015-й год.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя
Боты: Bing [Bot]