Crytek недовольна продажами Ryse, но не ставит крест на брен

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 8 августа 2014, 16:07

Fri, 08 Aug 2014 15:27:30 +0400

Недавно Crytek пресекла назойливые слухи о своей кончине, заявив, что все финансовые трудности, которые действительно есть, сопряжены с тотальным переходом на free-to-play. Мол, явление это абсолютно закономерное, и в ближайшем будущем у компании дела непременно наладятся. Впрочем, недавнее заявление Цевата Йерли (Cervat Yerli) дало основание полагать, что она не будет жить одними лишь фритуплейными проектами.

Вопреки мрачным доводам, босс Crytek в разговоре с Eurogamer объяснил, что бывший эксклюзив Xbox One Ryse: Son of Rome при определенном раскладе еще может получить продолжение. На новой консоли Microsoft игра продается довольно вяло, и в этом Йерли винит прежде всего скудную пользовательскую базу. То есть нужно подождать еще годок-другой, пока некстген окончательно не закрепится на рынке, и только потом делать какие-то выводы.

Благо авторские права на Ryse находятся в полном распоряжении содателей. Сбросив с возу Microsoft, теперь они могут спокойно подыскать нового издателя, который окажет им должное доверие и поможет выпустить сиквел сразу на нескольких платформах. Кстати, о доверии. В том же интервью Йерли назвал выдумки по поводу того, что Microsoft якобы оказывала на команду давление, чтобы она успела выпустить Ryse к запуску Xbox One… кхм, выдумками.

Более того, на каком-то этапе разработки издатели даже поинтересовались, успевает компания управиться с игрой в установленные сроки, и не требуются ли ей дополнительные несколько месяцев. Верхи Crytek, в свою очередь, передали это послание разработчикам, оставив последнее слово за ними. По итогам голосования было принято решение, что шанс представить свой проект на заре следующего консольного поколения выпадает раз в несколько лет, и его нельзя упускать. Интересно, что само голосование проходило анонимно — явно никто не хотел брать на себя такую ответственность.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей