Руководитель Mass Effect расстался с BioWare

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 8 августа 2014, 15:05

Fri, 08 Aug 2014 09:12:37 +0400

Исполнительный продюсер BioWare Кейси Хадсон (Casey Hudson) принял «самое сложное решение в своей карьере». Вчера он официально уведомил общественность об уходе из компании, в которой делал классные игры на протяжении последних 16 лет. В послужном списке Хадсона значатся Neverwinter Nights, MDK2, Star Wars: Knights of the Old Republic и трилогия Mass Effect.

«Подобные решения всегда даются очень непросто, но, как мне кажется, сейчас наступило самое подходящее время для перемен, — отмечает Хадсон в прощальном письме. — Фундамент для развития нашей новой франшизы в Эдмонтоне успешно заложен, и команда готова сделать следующий шаг на пути к созданию проекта, который, возможно, изменит представление об интерактивных развлечениях.

Производство новой Mass Effect также идет полным ходом — потрясающие наработки и играбельные билды убедительно доказывают, что команда способна подарить поклонникам лучшую игру в истории серии. Команда Dragon Age: Inquisition вносит последние штрихи в свое детище, и это одна из самых красивых игр, которые я когда-либо видел».

Говоря о причинах своего ухода, Хадсон заявил, что ему необходимо взять перерыв в карьере, чтобы как следует отдохнуть и четко определиться, чему он хочет посвятить себя в будущем. Не исключено, что бывалый девелопер и вовсе отойдет от разработки видеоигр, последовав примеру своих бывших коллег — Грега Зещука (Greg Zeschuk) и Рэя Музики (Ray Muzyka).


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей