Twitch уже становится похож на YouTube

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 8 августа 2014, 8:28

Thu, 07 Aug 2014 20:39:19 +0400

Официально Twitch еще не продался корпорации Google, однако уже сейчас в стриминг-сервисе устанавливаются правила, которые весьма схожи с теми, что в декабре прошлого года постигли другое гугловское «детище» YouTube и снискали бурю негодования со стороны пользователей.

В частности, это касается сотрудничества Twitch с компанией Audible Magic, главная задача которой — распознавать в представленных на сайте видео музыкальные композиции или их фрагменты, авторские права на которые принадлежат клиентам этой самой Audible Magic.

Первым делом «досмотру» подлежат прошлые трансляции, хранящиеся в архивах Twitch. Схема такая: система сканирует отрывки по тридцать минут длиной, и если в таком вот отрывке попадается хоть пять секунд «ворованной» музыки, звук автоматически отключается на все полчаса. Причем полностью.

Онлайн-стримы пока подобной зачистке подвергаться не будут, то есть «живой» контент никто блокировать не собирается.

Тут же, вспоминая историю с YouTube, Twitch подмечает, мол, система может, разумеется, и ошибиться. В таком случае вам следует накатать ответное уведомление с указанием подробностей испорченного ролика, в котором вами не были нарушены ничьи права.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей