Ремейк Resident Evil выйдет на современных платформах!

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 5 августа 2014, 20:43

Tue, 05 Aug 2014 17:47:07 +0400

Наряду с Alone In The Dark оригинальная Resident Evil, вышедшая в 1996-м году, считается одним из основоположников жанра хоррор и самой страшной игрой серии по мнению многих поклонников. В 2002-м году по эксклюзивному соглашению c Nintendo был выпущен добротный ремейк для GameCube. По сути, это была уже совсем другая игра — с новой графикой, локациями, элементами геймплея и измененным сюжетом.

И вот, спустя 12 лет, Capcom задалась благородной целью познакомить с нетленной классикой современное поколение геймеров. В начале следующего года ремейк Resident Evil перестанет быть эксклюзивом Nintendo и отправится наводить ужас на владельцев Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4 и, конечно, PC!

Отрадно, что Capcom не собирается подсовывать нам устаревшую игру двенадцатилетней давности без каких-либо косметических изменений. Проект получит поддержку разрешения 1080p и обзаведется более четкими текстурами. Кроме того, погружению в атмосферу леденящего кровь ужаса поспособствует улучшенное звучание в формате 5.1. Для сохранения аутентичности разработчики оставят родной формат изображения 4:3 и классическую схему управления. Однако при желании всегда можно будет переключиться на более современное и привычное глазу соотношение 16:9 и выбрать альтернативную схему контроля.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей