Gearbox якобы вложила свои миллионы в Aliens: Colonial Marin

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 1 августа 2014, 8:27

Thu, 31 Jul 2014 21:42:27 +0400

Дерьмовый Далекий от совершенства шутер Aliens: Colonial Marines вышел почти полтора года назад, однако он до сих пор доставляет неприятности тем, кто не постеснялся эту халтуру выпустить в свет. Еще в прошлом апреле особо осерчавшие пользователи не выдержали и подали на Gearbox Software и Sega в суд за то, что те обманными трейлерами заманили их, наивных, приобрести игру, качество которой вообще не соответствовало показанным кадрам.

Тогда соучредитель Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) божился, мол, на видео «реальный геймплей», да только почему-то в самой Aliens: Colonial Marines не были замечены ни обещанное качество картинки, ни «умное» поведение ИИ, ни целые уровни.

И вот, наконец, девелоперы решили высказать свое мнение в ответ на коллективный иск. По сути, Gearbox официально открестилась от дела, заявив, что маркетингом и рекламой занималась Sega, тогда как техасская студия числилась исключительно исполнителем, которому издатель поручил создать игру по мотивам «Чужого». Причем якобы японцы же во всем контролировали и сюжет, и геймплейную механику, и технические характеристики проекта, и прочий контент.



Более того, истцы не правы, когда обвиняют создателей Borderlands в том, что те вроде как использовали полученные на разработку Aliens: Colonial Marines средства не по назначению, тратив их на прочие свои игры. Тут же вице-президент компании по маркетингу Стив Гибсон (Steve Gibson) вообще уверяет, мол, Gearbox не только не разжилась за счет Sega, а наоборот обеднела. Ведь ради завершения проекта сердобольные игроделы вложили в шутер собственные «миллионы», которые издатель так им и не вернул. Не говоря уже о денежном бонусе, который должен был упасть на счет студии в случае успешных продаж (ха-ха).

Короче говоря, гейм-дизайнеры типа никаким боком не должны даже близко стоять рядом со зданием суда, куда их, между прочим, особо и не зовут. Говорят, за этот год японцам почти удалось прийти к соглашению с «потерпевшими» без упоминания Gearbox. Однако дело, увы, закрыть не получилось, так как один из истцов в данный момент сам ожидает суда, прохлаждаясь в тюрьме за рукоприкладство и запугивание.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей