Коротко о судьбе прочих студий Crytek

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 31 июля 2014, 20:30

Thu, 31 Jul 2014 17:47:45 +0400

Как известно, Koch Media приютила франшизу Homefront: The Revolution и даже организовала новую студию Deep Silver Dambuster Studios, чтобы бывшие гейм-дизайнеры из подразделения Crytek в Ноттингеме смогли продолжить работу над начатым проектом. Но как же сложилась судьба остальных «родственных» команд, разбросанных по всему миру?

Судя по официальному заявлению генерального директора Crytek Джевата Йерли (Cevat Yerli), теперь, когда Homefront в руках Deep Silver, в производственном плане компания сосредоточится главным образом на ММО Warface да любопытных новичках в лице также многопользовательской Arena of Fate и кооперативного шутера HUNT: Horrors of the Gilded Age.

Правда, допиливать «Ужасы позолоченного века» отныне будут не американские специалисты из Crytek USA Corp., а их коллеги во Франкфурте. Причина подобной перестановки, как вы понимаете, банальна до неприличия: в связи с финансовыми трудностями студию в Остине (штат Техас) попросту пришлось сократить всего до нескольких человек, которым суждено впредь исключительно оказывать техническую поддержку тем, кто приобрел движок CRYENGINE в том полушарии.

Кстати, если верить Йерли, всем бывшим сотрудникам Crytek USA Corp. уже предложены места в главном офисе компании в Германии. А вот подразделения в Будапеште, Стамбуле, Киеве и Софии реструктуризация не затронет. Чего нельзя сказать о студиях в Шанхае и Сеуле. Возможно, с ними Crytek все-таки распрощается. А может, и нет.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей
Боты: MailRu [Bot]