Создатели Rust анонсировали Riftlight — геймеры в бешенстве

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 28 июля 2014, 18:56

Mon, 28 Jul 2014 17:48:01 +0400

Facepunch Studios, не так давно раззадорившая геймеров «ранним доступом» в мультиплеер на выживание Rust, объявила о том, что нынче работает над аркадным космическим шутером с элементами RPG под названием Riftlight. После чего девелоперы начали получать в свой адрес буквально пачки негативно окрашенных комментариев. А все потому, что народ искренне недоумевает: как можно браться за новый проект, когда предыдущий по-прежнему висит «недопиленным» в Steam Early Access?!



Тогда ответить на этот вопрос взялся сам глава студии Гарри Ньюмэн (Garry Newman), который признался, мол, помимо Rust и Riftlight, команда Facepunch на самом деле занимается аж тремя прочими прототипами и считает это нормальным. «Неужели канал HBO должен создавать лишь по одному сериалу за раз?» — вопрошает автор Garry's Mod.







Причем тут же разработчик подчеркивает, что его компания никоим образом не клянчит денег на реализацию своих задумок — ни через Kickstarter, ни через что-либо еще. Студии вполне достаточно средств, собранных с помощью успешно продаваемых Rust и Garry's Mod. И не говорите, что их нужно инвестировать исключительно в вышеупомянутые игры, просит Ньюмэн, проводя аналогию с Apple, мол, это то же самое, что требовать от сотрудников «Яблока», чтобы те не тратили заработанное с продаж iPhone и Mac на развитие iPad.



Напоследок руководитель Facepunch обещает, что «допиливать» Rust никто не забросит, увлекшись новенькой Riftlight. Обновления к мультиплееру, как и прежде, будут выходить «весьма регулярно». Ведь над этой игрой трудятся специальные люди, которым до прототипов попросту дела нет.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей
Боты: Bing [Bot]