CDPR о «безопасности» секса в The Witcher 3: Wild Hunt

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 25 июля 2014, 18:23

Fri, 25 Jul 2014 15:00:30 +0400

CD Projekt RED в серии The Witcher, которая в феврале будущего года готовится стать трилогией, никогда не уклонялась от взрослых тем. В частности это касается и секса. В своем недавнем интервью дизайнер уровней Wild Hunt Майлз Тост (Miles Tost) заявил, что в демонстрации отношений в игре, ориентированной на взрослую аудиторию, в принципе, не может быть ничего предосудительного.



Вместе с тем он понимает, что нужно соблюдать тактичность — то есть не переходить той грани, когда высокохудожественная эротика превращается в откровенное порно. Еще, по мнению дизайнера, ни в коем случае (скажем, при проведении рекламной кампании проекта) нельзя выставлять эротику на передний план в надежде сыграть на низменных инстинктах потребителей с целью продать побольше копий. Ибо это уже признак дурного тона.



К слову сказать, сцены с клубничкой в The Witcher 3 не будут интерактивными, как в какой-нибудь God of War. Вместо этого игрок будет просто спокойно созерцать секс, не теребя при этом своими руками стики геймпада и прочие его части. В общем, все по принципу «смотри, но не трогай».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя