Взлом PSN в 2011-м году будет стоить Sony еще 15 млн долларо

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 июля 2014, 18:57

Thu, 24 Jul 2014 17:22:49 +0400

Sony предварительно согласилась раскошелиться на пятнадцать миллионов долларов в ответ на коллективный иск, выдвинутый в результате утечки данных три года назад, которая повлекла за собой кражу имен, адресов, паролей и, вероятно, информации по кредитным картам, принадлежавших семидесяти семи миллионам пользователей.

Если помните, вышеупомянутое нарушение системы безопасности имело место в апреле 2011-го года, после которого сервис PlayStation Network не мог оправиться аж несколько недель. Тогда — хоть и с задержкой почти в две недели — компания публично принесла свои извинения и предложила пострадавшим геймерам ряд бесплатных видеоигр. Однако далеко не все посчитали подобные действия достаточными, после чего особо недовольные и накатали на Sony групповой иск. Плюс власти Великобритании оштрафовали корпорацию на двести пятьдесят тысяч фунтов стерлингов за серьезное нарушение Закона о защите информации, справедливо заметив, мол, разработчикам следовало более тщательно следить за столь ценными данными, раз они запрашивают их при регистрации.

Сегодняшнее решение о компенсации, которое, вообще-то, еще должно быть одобрено судьей, обещает истцам следующие бонусы: бесплатные игры для PlayStation 3 и PSP, бесплатные темы для PS3, бесплатную подписку PlayStation Plus, бесплатную подписку на сервис Music Unlimited и виртуальную наличность Station Cash.

Если точнее, то те потребители, которые в свое время не воспользовались щедрым предложением Welcome Back (халявный контент за преданность PlayStation), в порядке живой очереди получат возможность выбрать либо два из вышеперечисленных бонуса или два экземпляра одного и того же бонуса, чья стоимость в общей сложности составит шесть миллионов долларов.

Те же, кто в программе Welcome Back все-таки поучаствовал, смогут обзавестись одной халявной игрой, либо PS3-темой, либо подпиской PlayStation Plus, которые обойдутся Sony в четыре миллиона «зеленых». Что до владельцев аккаунта Qriocity, на момент взлома не зарегистрированных в PSN, им компания подарит целый месяц подписки на сервис Music Unlimited, который сейчас стоит $4.99. Тогда как желающие возместить свой ущерб валютой Station Cash, получат по четыре с половиной доллара в виртуальном эквиваленте.

Только вот ждать всех этих плюшек придется ой как долго. Как минимум еще год, если все сложится самым благоприятным образом. Ведь финальное слушание, на котором судья оценит приемлемость подобного предложения со стороны Sony, состоится не раньше 1 мая 2015-го года.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей
Боты: MailRu [Bot]