Kickstarter-кампания Areal накрылась медным тазом

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 23 июля 2014, 19:08

Wed, 23 Jul 2014 17:38:03 +0400

Давненько пользователи Kickstarter не видали столь скандальную кампанию по сбору средств на создание видеоигры. Сперва слишком юная West Games принялась просить денег на проект, который она толком и показать не могла (хотя бы в виде концептов), напирая исключительно на свое прошлое, весьма отдаленно связанное с серией S.T.A.L.K.E.R.. Затем в намерениях студии засомневались истинные выходцы из GSC Game World, а после разработчики стали обвинять во враждебности и предвзятости любого, кто косо посмотрел в их сторону. Апогея же абсурд достиг в тот день, когда создатели Areal вывесили персональное письмо главе компании якобы от президента Российской Федерации.

Тем временем сторонняя публика наблюдала за всей этой мутной историей и гадала, сумеет ли West Games разжиться-таки лишними пятьюдесятью тысячами долларов. Два дня назад на счету кампании было уже почти шестьдесят пять тысяч баксов. Девелоперы небось уже потирали руки, предвкушая, как эта сумма упадет к ним на счет. Но не тут-то было.

Руководство сайта Kickstarter также терпеливо следило за действиями игроделов, пока окончательно не убедилось в том, что авторам шутера не стоит доверять. Иначе зачем ему было прикрывать кампанию менее чем за сорок восемь часов до завершения?

Конкретные причины, по которым администрация Kickstarter поступила так, а не иначе, разумеется, не называются. Однако известно, что подобное наказание ждет любого, кто предоставляет ложные факты о проекте или его создателе, дает неточную или неполную пользовательскую информацию, либо вбрасывает в кампанию свои же собственные средства (что, судя по статистике последних дней, и произошло в случае с Areal).

Тем не менее West Games продолжает строить из себя невинных трудяг, падших жертвами завистливых конкурентов и подлых русских, которые ненавидят украинцев. Теперь Евгений Ким и товарищи еще больше убеждены в том, что они — создатели S.T.A.L.K.E.R. и знают, как сделать так, чтобы Areal затмила популярную постапокалиптическую серию. Были бы деньги, как говорится. И вот их студия все же надеется получить с самих геймеров. Только на этот раз свои кровные необходимо перечислять не через Kickstarter, а через специальный сайт игры.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя