В Англии пиратов теперь не наказывают, а перевоспитывают

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 23 июля 2014, 8:43

Tue, 22 Jul 2014 20:19:27 +0400

Кажется, в ближайшее время Великобритания потеснит Россию в рейтинге стран с наибольшим количеством любителей пиратской развлекательной продукции. А все потому, что крупнейшие интернет-провайдеры и создатели медиаконтента Англии объединились с правительством и порешили кардинально изменить стратегию борьбы с теми, кто предпочитает скачивать видеоигры, музыку и кино нелегально.



Начиная с весны следующего года, британские приверженцы торрентов станут получать не угрозы о тюремном сроке, а письма с предупреждением и пояснением, чем же так плохи их действия. Ну а если совесть в человеке все равно не проснется, тогда истинные английские джентльмены… попросту оставят злостного пирата в покое.



Участники этой так называемой программы добровольного оповещения об авторских правах (Voluntary Copyright Alert Programme) убеждены, мол, обрубать Интернет и закрывать доступ к торрент-трекерам подобным индивидам бесполезно. Зато при помощи писем можно донести столь важную информацию, например, до родителей, ранее не обращавших внимания на то, чем занимается их чадо в Сети.



К тому же компании BT, Sky Broadband, TalkTalk, Virgin Media, The Motion Picture Association и British Record Music Industry искренне верят в то, что люди по большей части готовы раскошелиться, если только в этом случае они смогут получить то, что хотят, удобным для них образом и по приемлемой цене. Осталось лишь помочь им сделать правильный выбор, подсказав, где, что и почем можно купить.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей