Создатели The Sims хотят сделать свою Minecraft

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 июля 2014, 10:52

Mon, 21 Jul 2014 20:46:07 +0400

Кажется, Maxis наконец-то созрела для того, чтобы взяться за новую франшизу. По крайней мере, на это намекает свежее объявление о приеме на работу, в котором предполагается, что будущий сотрудник студии будет заниматься созданием игры наподобие LittleBigPlanet, Minecraft и Disney Infinity.

Вообще, если так посмотреть, это довольно существенный шаг для девелоперов, ведь с тех пор, как Electronic Arts взяла Maxis под свое крыло более пятнадцати лет назад, последние положили начало лишь двум сериям — крайне прибыльной и живучей The Sims да Spore, амбициозному, но поруганному критиками биологическому симулятору, породившему в свое время несколько дополнений плюс продолжение в виде Darkspore 2011-го года выпуска.

Судя по вышеупомянутому объявлению, теперь Maxis подыскивает ведущего дизайнера, который неплохо разбирался бы в социальных мультиплеерах с элементами крафтинга и RPG. К тому же данный специалист должен быть знаком с «фритуплейной механикой». Платформы, на которых игроделу предстоит создавать будущую Minecraft от авторов The Sims конкретно не перечисляются, однако в тексте вакансии мелькает фраза типа «интеграция с PC и мобильными устройствами».

Ну, до этого проекта, как вы понимаете, еще ой как далеко, а вот до The Sims 4 рукой подать. Поэтому, в общем, и не удивительно, что разработчики не стесняются продолжительно — на двадцать минут — демонстрировать геймплей грядущего симулятора.

Меж тем именно в следующем видео особо внимательные геймеры разглядели одну любопытную деталь. Оказывается, EA вознамерилась ввести для The Sims 4 Premium-подписку, которая так хорошо знакома пользователям франшизы Battlefield. Для тех, кто не в курсе: «Премиум» обеспечивает своему владельцу ранний доступ к дополнительному контенту, а также ряд эксклюзивных предметов.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей