Финал первого сезона WGL в Минске. С чего начнем?

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 18 июля 2014, 10:29

Thu, 17 Jul 2014 20:50:35 +0400

По окончании онлайн-этапа первого сезона у каждой команды за плечами есть определённый «багаж», с которым она едет на LAN-финал. Багаж этот определяет не только саму возможность участия в финале, но и настроение игроков и болельщиков. В каком-то смысле, его можно назвать той самой смелостью, которая, как гласит пословица, «города берет». С чем четыре топовых команды Gold Series СНГ будут пытаться брать Минск, мы сегодня и разберемся.



M1ND, которые смогли



Определенно самый тяжелый мешок счастья с собой повезут M1ND. Прекрасно проведенный первый сезон, повторяющий прошлогодние успехи Na'Vi, попросту не оставляет сомнений: эти ребята поедут за победой. Пятнадцать игр, каждая из которых заканчивалась победой — это серьезная заявка на успех, особенно в контексте резкого изменения фаворитов сервера, когда самое важное — занять освободившееся место. Хотя действительно ли его освободили?..



Na'Vi. Молодым дорога?



Трудно быть первым — всегда за каждым твоим шагом следят тысячи пар глаз, а люди, которым эти глаза принадлежат, запросто могут как поддержать, так и выставить на посмешище. Однако есть и другая сторона медали: мало кто, не способный это выдержать, становится первым. И ребята из Na'Vi явно не относятся к людям робким и обидчивым. Первые в истории WGL обладатели «монолита» потерпели несколько досадных поражений в течение первого сезона этого года, однако продолжают оставаться той самой командой победителей: слаженной, позитивной и крайне опасной. Так что сбрасывать «рожденных побеждать» со счетов никто не собирается, равно как и они — уступать первое место.







Tt.Nashorn. Триумфальное возвращение



Команда, вернув себе прежнее имя, словно получила бонус к морали. Победа над Na'Vi и вполне осязаемый шанс потеснить соперников в турнирной таблице. Если бы не досадная ничья в игре с CORSA, ворвались бы Nashorn в финал наравне с Na'Vi, но, видимо, не хватает пока ребятам то ли удачи, то ли некоторых навыков, чтобы вырваться с третьей позиции. Но на то он и финал, чтобы все судьбы решались в короткие сроки. И команде сейчас жизненно важно не упустить свой шанс туда попасть.



Unity. Никогда не сдаваться



Едва ли не самое тяжелое положение сложилось у команды Unity. Будучи вторыми на протяжении первого года WGL, эти ребята пробились таки на Гранд-Финал, однако и там не смогли соперничать с Na'Vi и Virtus.pro. А теперь и у них самих появились соперники, готовые в любой момент и вовсе вытеснить бывшее «серебро» RU-кластера за зону подиума. Однако не так печальна картина, как могло показаться. Unity отстают от Tt.Nashorn всего на одну ничью, так что ни о какой пропасти, отделяющей команду от желаемых высоких позиций, речи нет. Равно как нет пока и поводов для паники. Подобная ситуация, пожалуй, даже больше смахивает на мотивацию.



Вот таким и будет старт финала (а для кого-то — плей-офф). А как будет выглядеть сам «забег», мы расскажем вам в прямой трансляции из Минска, где будет проходить противостояние лучших из лучших.

Благодарю за внимание.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей