Xbox One без Kinect в два раза востребованнее

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 17 июля 2014, 19:46

Thu, 17 Jul 2014 16:53:20 +0400

В середине мая Microsoft наконец-то перестала выпендриваться и сбросила, так сказать, Kinect со счетов, объявив о выпуске Xbox One без некогда обязательного — но почти бесполезного — сенсорного контроллера. И, как показывают цифры, правильно сделала.



Пересчитав продажи за первый летний месяц, Microsoft пришла к выводу, что заинтересованность потребителей в консоли последнего поколения существенно выросла. Как минимум в Соединенных Штатах Америки, где не обремененная Kinect приставка появилась на прилавках магазинов с девятого июня, продажи Xbox One увеличились более чем вдвое. Правда, конкретные данные производитель пока назвать отказывается.



Кстати, возросшую популярность платформы разработчики списывают и на успешную презентацию эксклюзивов для Xbox One на выставке электронных развлечений E3, которая, если помните, также состоялась в июне. Хотя, что-то нам подсказывает, немалую роль все-таки сыграла сниженная стоимость приставки, которая в ценовом плане теперь сравнялась со своим главным конкурентом в лице PlayStation 4.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей