Бывший панамский диктатор недоволен создателями Call of Duty

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 17 июля 2014, 8:26

Wed, 16 Jul 2014 18:08:55 +0400

Похоже, восьмидесятилетний панамский диктатор Мануэль Норьега (Manuel Noriega) насмотрелся на Линдси Лохан (Lindsay Lohan), которая пытается стрясти с Rockstar кругленькую сумму за незаконное использование ее образа в Grand Theft Auto 5, и решил, что он-то ничем не хуже, после чего отправился в суд и пожаловался на Activision.

По мнению Норьеги, создатели Call of Duty: Black Ops 2 — заметьте, 2012-го года выпуска — намеренно нарисовали такого персонажа, который явно похож на него, чтобы «повысить популярность игры» и срубить побольше бабла, не спросив при этом его разрешения.

Напомним, что в Панаме недовольный Норьега диктаторствовал с 1983-го по 1989-й год, пока в страну не ворвались североамериканские войска и не свергли его. В 1992-м году горе-правителя отправили в тюрьму, откуда тот был выпущен через пятнадцать лет. В Black Ops 2 же диктатор является одним из центральных персонажей, которого игроки должны выследить в панамских джунглях по ходу миссии Suffer with Me.

Насмотревшись на свой виртуальный образ, Норьега испытал не только острую нехватку денег, но и моральный ущерб. Бывший главнокомандующий Панамы считает, что Treyarch и Activision зря изобразили его антагонистом, способным на жуткие преступления (конечно, так-то он ведь белый и пушистый!). Ну или, по крайней мере, девелоперы могли хотя бы это сделать, отстегнув ему приличный гонорар. Старичок же столько лет трудился над своим имиджем врага народа, а подлые игроделы нагло на нем нажились.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей