Microsoft может расстаться с тысячами сотрудников на этой не

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 16 июля 2014, 13:02

Tue, 15 Jul 2014 20:34:33 +0400

В Сети появились слухи о том, что Microsoft собирается устроить массовую чистку в своих рядах. Поговаривают, будто количество уволенных превзойдет даже цифры кризисного 2009-го года, когда работу в корпорации потеряли 5800 человек.



Знающие источники, знакомые с планами компании по реструктуризации, поделились с агентством экономических новостей Bloomberg своими опасениями, мол, сокращения могут начаться уже на этой неделе. Причем, по их мнению, в первую очередь полетят головы в подразделениях, отвечающих за мобильные разработки Nokia и дублирующие их отделы в Microsoft. Также угроза ухода в отставку нависла над инженерным и маркетинговым отделами, включая международную команду Xbox в целом и британский офис в частности.



На начало июня этого года штат Microsoft насчитывал порядка ста двадцати семи тысяч сотрудников, среди которых числились и те тридцать тысяч человек, что достались корпорации вместе с приобретенной Nokia в апреле. На прошлой же неделе главный управляющий компании Сатья Наделла (Satya Nadella) официально пообещал «существенные» перемены, которые затронут как производственную, так и организационную составляющую бизнеса. Будут ли они как-то связаны с увольнениями, босс Microsoft, разумеется, не пояснил, но дал слово поделиться подробностями через неделю (22 июля), когда предприятие будет отчитываться за четвертый финансовый квартал.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: Google [Bot]