Федерация киберспорта передумала и теперь пускает всех

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 3 июля 2014, 20:50

Thu, 03 Jul 2014 19:31:53 +0400

Итак, можете отложить сочинение петиций в сторону, ведь, едва история с гендерной сегрегацией на финском турнире Hearthstone: Heroes of Warcraft просочилась в прессу и вызвала бурю общественного негодования, как Международная федерация киберспорта (IeSF) пересмотрела свои принципы и уравняла в правах всех участников Чемпионата мира как мужского, так и женского пола. Ну почти.

В официальном заявлении корейцы поведали, как накануне им пришлось в срочном порядке созывать совещание и вносить изменения в принятую политику. В итоге девушкам отныне позволяется наравне с прочими геймерами участвовать в турнирах по Dota 2, StarCraft 2, Hearthstone и Ultra Street Fighter 4, а вот парней пустили в Tekken Tag Tournament 2.

Правда, IeSF по-прежнему считает, что собственная лига для прекрасного пола строго необходима, поэтому отдельные соревнования для женских команд также остаются. Нужно ведь им всячески помогать и способствовать в суровом мужском мире компьютерных игр. А почему? Да потому, что федерация эта спит и видит, как киберспорт становится одной из дисциплин на Олимпийских играх, признался Eurogamer главный специалист IeSF по международным отношениям Алекс Лим (Alex Lim).

Дело в том, что, чтобы попасть хотя бы в состав конвента «Спорт-Аккорд», организация обязана активно поддерживать спортсменов женского пола. И тут IeSF, очевидно, решила, что лучше всего просто слепо подражать традиционным — читай: включенным в Олимпиаду — видам спорта, где разделение по половой принадлежности вообще-то зачастую обусловлено физиологическими различиями атлетов. Но ведь если подумать, настолько ли мы разные, когда дело касается той же карточной стратегии Hearthstone: Heroes of Warcraft?


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей
Боты: Bing [Bot]