В мире куплено уже более 100 000 шлемов Oculus Rift

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 3 июля 2014, 20:50

Thu, 03 Jul 2014 18:26:48 +0400

Несмотря на то что многие геймеры демонстративно воротили носы, едва прознав, что Oculus VR за каких-то два миллиарда долларов продалась социальной сети Facebook, продажи ее фирменного шлема виртуальной реальности от этого, похоже, отнюдь не пострадали.



Согласно данным Интернет-ресурса Gamasutra, вплоть до февраля 2014-го года, когда производство Oculus Rift DK1 было остановлено, примерно шестьдесят тысяч комплектов первого поколения отправились по домам к своим новым хозяевам.



Вслед за тем — с марта этого года — разработчики принялись реализовывать усовершенствованный прототип, DK2, и пользователи всего мира кинулись скупать его еще активнее, чем прежде. В итоге на данный момент своей очереди дожидаются аж сорок пять тысяч предварительных заказов.



Начать отгружать обновленный шлем виртуальной реальности Oculus VR планирует уже в этом месяце, надеясь пристроить первые десять тысяч Oculus Rift DK2 еще до начала августа.



Что до полноценной потребительской версии устройства, то у нее официальной даты релиза, увы, по-прежнему нет. По этому поводу глава компании Палмер Лаки (Palmer Luckey) максимально расплывчато намекнул, мол, если она не появится в продаже до конца 2015-го года, то «у нас явно проблемы».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя