Steam пережил новый рекорд

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 30 июня 2014, 19:02

Mon, 30 Jun 2014 16:50:56 +0400

Похоже, ежегодная летняя распродажа в Steam сделала-таки свое дело и подарила знаменитому сервису цифровой дистрибуции от Valve новый рекорд. Рекорд посещаемости, если можно так выразиться.



Согласно официальной статистике, накануне финального дня распродажи пользователи буквально ломанулись в свои аккаунты, что, разумеется, в итоге привело к толкучке, состоявшей из ни много ни мало восьми миллионов человек (8 020 834 человек, если быть точнее), которые одновременно решали свои вопросы в Steam вчера, около десяти часов вечера по московскому времени.



К вашему сведению, это на целый миллион больше, чем прошлый пик единовременной посещаемости на сайте, зафиксированный в декабре 2013-го года, и на два больше, чем два года назад. Из чего логично предположить, что сообщество Steam стремительно увеличивается в размерах и, того и гляди, скоро доберется и до отметки в десять миллионов.



Кстати, несмотря на солидные скидки, наибольшее количество игроков заглянуло в Steam не ради распродажи, а ради MOBA-хита Dota 2, число пользователей которой в четыре раза превосходит ту толпу, что режется в онлайн-шутер Counter-Strike: Global Offensive, занимающий почетное второе место по популярности в сервисе от Valve.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей