Аналитики уверены, что Destiny станет главным хитом продаж г

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 30 июня 2014, 18:05

Mon, 30 Jun 2014 09:39:49 +0400

На мультиплеерный шутер Destiny Activision возлагает большие надежды, а ставки высоки, как никогда. Еще бы — ведь в мае Котик заявил, что компания намерена вбухать в развитие проекта 500 млн долларов! Если учесть, что речь идет о совершенно новом бренде, то может показаться, что издатели сильно рискуют, однако, по прогнозам аналитического агентства Cowen and Company, в накладе они едва ли останутся.

Индустриальный провидец Даг Кройтц (Doug Creutz) на днях заглянул в хрустальный шар и увидел там то ли 10, то ли 15 млн проданных копий Destiny, что в денежном эквиваленте составляет от 600 до 900 млн баксов. Ну а если серьезно, то сей прогноз он состроил, опираясь на фирменную формулу, которая позволяет вычислять продажи по числу оформленных предзаказов. И Destiny по этому показателю оставляет все прочие блокбастеры этого года — Halo: The Master Chief Collection, Assassin’s Creed: Unity, Call of Duty: Advanced Warfare и Far Cry 4 — далеко позади. И не только в этом — новый шутер Bungie стал самым предзаказываемым проектом за последние четыре года!

А вот бюджет в полмиллиарда «вечнозеленых», оглашенный Бобби Котиком, в итоге может оказаться басней. В интервью GameIndustry International на прошлой неделе разработчики признались, что производственный бюджет Destiny весьма далек от этой цифры, и, что там имел в виду Котик, им невдомек. А имел он, похоже, все сразу — и разработку, и маркетинг, и развитие бренда в далекой перспективе.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей
Боты: Bing [Bot]