Tegra K1 помогает Android стать круче

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 26 июня 2014, 22:07

Thu, 26 Jun 2014 20:36:59 +0400

Буквально вчера стартовала профильная конференция I/O 2014, на которой компания Google, как обычно, намерена продемонстрировать все свои новинки, явно претендующие на свершение переворота, например, в области мобильных развлечений. А помогает ей в этом дружественный производитель «железа» NVIDIA.

Благодаря новейшему процессору Tegra K1, разработчики сумели доказать, что новое поколение мобильной оперативной системы Android L определенно задаст еще жару в области графики прочим конкурентам из компьютерной и консольной среды. Ведь Tegra К1 — это 192 программируемых ядра GPGPU и тот же графический процессор Kepler, что задействован в современных видеокартах серии GeForce.

Наглядно же подтвердить столь громкие заявления Google попросила студию Epic Games, которая менее чем за три недели смогла выдать на базе движка Unreal Engine 4 небольшой, но довольно приличный видеоролик под названием «Соперничество». Как это игроделам удалось за столь короткий срок, спросите вы?

phpBB [media]


На самом деле, Epic уже давно придумала эту сцену и крутила ее ради демонстрации некстген-движка, а также PC c поддержкой DirectX 11 (вы же помните Samaritan?). То есть для I/O 2014 команде всего лишь нужно было портировать свое творение на Android, что она, в общем-то, успешно и сделала при помощи NVIDIA.

Кстати, на вышеупомянутой конференции Tegra K1 засветился еще в нескольких аспектах. Кроме того, что это первый процессор, поддерживающий Android Extension Pack для Android L, технология от NVIDIA также прекрасно справляется, например, с Android TV и управляет решениями Android Auto.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей