На славе S.T.A.L.K.E.R. снова пытаются нажиться

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 25 июня 2014, 23:46

Wed, 25 Jun 2014 17:43:18 +0400

На днях на Kickstarter появилась новая кампания по сбору средств на разработку некоего постапокалиптического шутера Areal, которому для релиза на всевозможных платформах, включая Wii U, не хватает якобы всего лишь каких-то пятидесяти тысяч американских долларов. И, возможно, мы даже внимания не обратили бы на этот проект, не заяви его создатели, что они приложили руку к небезызвестной серии S.T.A.L.K.E.R. и теперь всеми силами стараются сваять ее «духовного наследника».

Студия, стоящая за Areal, зовет себя West Games. Судя по информации на Kickstarter, в ее состав входят одиннадцать человек, которые некогда работали на GSC Game World и 4A Games, а в данный момент самостоятельно трудятся на Украине и имеют офис в Лас-Вегасе.

В новой игре «класса ААА» девелоперы обещают и открытый мир, и нелинейный сюжет, и модифицируемое оружие, и транспорт, и адаптивный ИИ… и релиз в сентябре 2015-го года. Ну а чтобы убедить щедрых пользователей в серьезности своих намерений, команда вывесила небольшой видеоролик и примеры концепт-арта. Да только, как выяснил интернет-ресурс Vg247, некоторые из рисунков вообще не имеют отношения к заявленной Areal. Не говоря уже о буквальном копировании иллюстраций из официальной вики по S.T.A.L.K.E.R.



Тут же резонно возникает вопрос: а существует ли вообще эта Areal? Особенно если учесть, что West Games раньше носила название UnionStudio, о которой мы писали в далеком 2012-м году. Тогда те же самые люди под руководством Евгения Кима точно так же утверждали, мол, они авторы S.T.A.L.K.E.R. и делают «многомиллионный» боевик. Но где он сейчас? Может, исключительно в воображении девелоперов? А не рискует ли остаться там и Areal? Хотя, если игроделам для релиза и правда достаточно всего 50 000 «зеленых», тогда да, у проекта есть шанс. Между прочим, на свежеиспеченную кампанию, которая продлится еще двадцать девять дней, пожертвовано уже более двадцати трех тысяч баксов.

Тем временем в легальности подобной кампании (и компании ее организовавшей) сомневаемся не только мы, но и другие выходцы из GSC Game World, которые, как известно, основали свою студию Vostok Games и сейчас создают истинного «духовного наследника» S.T.A.L.K.E.R. в виде «экологического» боевика Survarium.

В частности, директор студии по маркетингу Олег Яворский считает, что сотрудники West Games хоть и имеют определенное отношение к популярной постапокалиптической франшизе, но никак не имеют права называть себя ее авторами и публиковать кадры из нее в собственных корыстных целях. Если, конечно, не желают попросту раствориться в воздухе, как только полсотни косарей окажется у них в кармане.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость