Oculus VR покупает создателей контроллера Xbox 360

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 25 июня 2014, 16:18

Wed, 25 Jun 2014 11:03:09 +0400

Oculus VR, которая выступает главным идеологом развития технологии виртуальной реальности, объявила о покупке инжиниринговой компании Carbon Design Group. К слову, именно она была ответственна за проектирование геймпада Xbox 360, который и по сей день считается одним из лучших устройств в своем сегменте.



В сообщении на официальном сайте компании Палмера Лаки (Palmer Luckey) говорится, что вот уже больше года Oculus работает с Carbon Design Group над рядом секретных проектов, так что планы по приобретению последней у создателей Oculus Rift, надо полагать, зародились довольно давно.



Творческий директор Carbon Питер Бристоль (Peter Bristol) прокомментировал готовящуюся сделку в позитивном ключе — мол, это большая честь для всего коллектива стать полноправными участниками готовящейся VR-революции.



Позиции Oculus VR в индустрии со временем только крепнут. Ее дело неизменно притягивает интерес со стороны прославленных девелоперов вроде бывшего программиста id Software Джона Кармака (John Carmack), а не так давно компания перебралась под крыло социального гиганта Facebook, с деньгами которого она точно не будет скована в своих экспериментах.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей