Авторы The Last Guardian основали независимую студию

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 23 июня 2014, 23:01

Mon, 23 Jun 2014 14:22:28 +0400

Разработчики многострадальной The Last Guardian и просто заслуженные девелоперы индустрии решили объединиться в новый творческий союз, результатом чего стало открытие независимой токийской студии Friend & Foe. Команда решила не тянуть кота за хвост и, не успев толком обустроиться на новом месте, тут же приступила к созданию сразу двух проектов — Vane и Dangerous Men.



Friend & Foe состоит всего из пяти сотрудников, но пусть вас это не смущает, ведь каждый из них истинный корифей в своей области, а в общее портфолио входят такие хиты, как The Last Guardian, Battlefield 3, Bionic Commando, Killzone. Итак, разрешите представить иллюстратора, бухгалтера и «местного мудреца» в одном лице Ивара Далберга (Ivar Dahlberg); художника и арт-директора Рашмуса Дегучи (Rasmus Deguchi); главу студииТомаса Лилджа (Thomas Lilja). Ни в коем случае нельзя забывать еще про двух людей: Руи «Бешеного пса» Гуррейро (Rui «Mad Dog» Guerreiro), который отвечает за исходный код и художества Vane, и Виктора Сантаквитерия (Victor Santaquiteria), который курирует разработку Dangerous Men.



Dangerous Men — это аркадный экшен в духе полицейских боевиков 80-х, рассказывающий о том, как детективы Дэн и Дон пытаются надрать задницы членам группировки Punk Gang и избавить свой город от гнета плохих парней. «Опасные мужики» нацелены на iOS и другие платформы, которые будут названы как-нибудь потом.



Vane — адвенчура в открытом мире, главными козырями которой должны стать атмосфера, всевозможные тайны и исследовательский дух. Игроку отводится роль ребенка с необычными способностями, которому предстоит заниматься исследованием неизведанных земель и решением различных головоломок. Совершенно точно Vane появится на PC, а другие платформы пока держатся в секрете. Как, впрочем, и даты премьер обоих проектов.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей