Слух: Crytek идет ко дну

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 23 июня 2014, 23:01

Mon, 23 Jun 2014 08:46:59 +0400

Тревожные сплетни, вырвавшиеся со страниц немецкого профильного журнала Gamestar, указывают на то, что всемирно известной компании Crytek скоро придет капут. Истинные причины финансового бедствия хоть и не указываются, но инсайдеры приводят парочку убедительных фактов, свидетельствующих о том, что все плохо.



По информации издания, руководство задерживает заработные платы, а многие сотрудники уже начали рассылать свои резюме по другим компаниям, словно пытаясь вовремя успеть свалить с тонущего корабля.



Gamestar утверждает, что дела с продвижением движка CRYENGINE идут из рук вон плохо — якобы его презентация на прошедшей в этом году конференции GDC не произвела должного эффекта, да и перевод технологии на месячную подписку не особо улучшил положение вещей. Неудачи преследовали Crytek и с разработкой Ryse: Son of Rome, которая обернулась настоящим кошмаром. Якобы команда серьезно выбилась из сроков, и, чтобы игра подоспела к запуску Xbox One, пришлось заручиться поддержкой сторонних специалистов. В итоге создание проекта хоть и было завершено вовремя, ожидаемой финансовой отдачи он так и не принес.



Некоторые компании, почуяв запах банкротства, уже кружат над Crytek в ожидании, когда она выкинет белый флаг и выставит себя вместе со всеми брендами на аукцион. Поговаривают, что в списке потенциальных покупателей значится Wargaming, которая, будучи приверженцем free-to-play, ни за что не упустит возможности заполучить талантливых людей, которые хорошо знакомы с данной бизнес-моделью.



Тем временем один из основателей Crytek Авни Йерли (Avni Yerli) упорно отрицает эти слухи, уверяя, что они дело рук бывших партнеров по бизнесу, которые по тем или иным причинам затаили злобу на компанию и теперь вот пытаются нанести удар по ее имиджу. Вот поди и разберись, кто тут пускает нам пыль в глаза…


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость