Продолжение «Небесной» легенды

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 21 июня 2014, 8:32

Fri, 20 Jun 2014 17:02:57 +0400

«Дар», браузерная MMORPG от компании «2RealLife», развивает историю игры «Небеса», объединяя две, казалось бы, совершенно разные вселенные.

Сюжет «Дара» строится на противостоянии шести мифических Богов, которые питаются человеческими страстями: любовью, радостью, мужеством, печалью, страхом и ненавистью.

События разворачиваются в городе Врата Богов, окруженном шестью предместьями. Здесь расположены замки и феодальные наделы игроков — Воплощенных одного из культов. Между ними ведется бесконечное противостояние за превосходство на политической арене государства.

Сейчас в «Даре» идут так называемые «недели культов». Это значит, что при регистрации нового персонажа игрок может выбрать воплощение только одного, какого-то конкретного культа. Таким образом, разработчики регулируют баланс сил — чтобы все стороны конфликта были приблизительно равны по численности, и геймплей предоставлял одинаковые возможности не только для «хайлевелов», но и для новичков.

В остальное время для регистрации доступны все остальные культы, которые, между прочим, отличаются не только визуально (артом персонажа, культовых земель и замка пользователя), но и функционально — в игре существуют уникальные заклинания, доступные только последователям того или иного Божества.

На распутье: какого персонажа выбрать?

Сразу после выбора воплощения игроку предстоит возвести свой замок, а также обустроить прилегающие к нему земли. Каждое новое здание несет определенную функцию. Например, от уровня замка зависит количество энергии, которое может иметь персонаж, на складе можно отыскать необходимые для строительства ресурсы, а в магазине приобрести экипировку и боевые скрижали. Ну а портал служит для перемещения между локациями и культовыми землями.

Меню строительства замка

Знакомство с азами игры занимает буквально пару минут, после чего Воплощенного отпускают в «свободное плавание».

В отличие от большинства MMORPG, в «Даре» практически нет проходных квестов — каждое задание является увлекательным приключением с продолжением. Разработчики выкладывают истории по частям, поэтому армия поклонников игры всякий раз с нетерпением ждет очередного обновления, которые, к слову, выходят каждую неделю.

Основной упор в «Даре» сделан на кооперацию. Увлекательные квесты — это, конечно, хорошо, но куда интереснее сразиться с товарищами в массовом бою и отобрать у врагов новые земли. Или принять участие в групповом квесте — победители получают в качестве награды уникальные образы персонажей, которые превращают их в могущественных сказочных Големов или даже в настоящих Богов!

Бои — вот, пожалуй, самая захватывающая часть геймплея. В отличие от большинства браузерных MMORPG, они проходят в реальном времени.

Каждый из участников сражения автоматически атакует своего оппонента раз в 3 секунды, при этом тип наносимого урона зависит от принадлежности к культу. Магические навыки персонажей, которые непосредственно использует сам игрок, носят скорее не врожденный, а приобретенный характер — Воплощенные, монстры и другие виртуальные противники имеют волшебные «расходники» — скрижали и эликсиры, которые позволяют применять магические эффекты во время сражения.

Безусловным плюсом такой системы является возможность в любое время изменить набор заклинаний «под себя». Это делает каждый бой по сути уникальным — так, каждый Воплощенный может придумать собственную тактику и собрать уникальную комбинацию спеллов.

Даже кабан использует магию!

Нередко массовые схватки длятся до тех пор, пока один из игроков не израсходует все скрижали, либо добровольно не сдастся. Это привносит в геймплей немного азарта и буквально принуждает пользователей заранее продумывать свою стратегию, прямо как в шахматной партии.

Воплощенному приходится как следует рассчитывать свои силы, так как персонажу необходимо без остановки провести целую серию боев — чтобы одержать победу в таких условиях, необходимо грамотно распределить имеющиеся заклинания и не потратить все «козыри» в первом же бою.

Драка в самом разгаре!

Как и в любой ролевой игре, герой должен быть хорошо экипирован. Доспехи и оружие можно приобрести в магазине, либо добыть в бою. Но на характеристики персонажа влияют не только доспехи, но и волшебные медали, для получения которых необходимо выполнить определенные условия.

Награды разделены по категориям активностей: воин, охотник, маг и купец. Так, например, для получения медали «Гладиатор III ранга» нужно прокачать 3 уровень, а также одержать верх над 250 Адептами на арене. В качестве награды персонаж получит 300 дополнительных очков здоровья.

Наличие подобной системы поощрений вовлекает пользователей в игровой процесс не хуже остросюжетных квестов. Некоторые медали нельзя купить просто так, ничего не делая, поэтому, чтобы получить высокие прибавки к характеристикам, Воплощенным приходится выполнять довольно сложные задания, нередко прося о помощи своих друзей.


Нашему герою пока доступно совсем немного медалей

Отдельное слово стоит сказать о графике. Все персонажи и монстры, локации и города детально прорисованы и анимированы. А великолепие некоторых пейзажей просто поражает воображение!

Изрезанные каньонами «Холмы» населяют агрессивные звери, в бескрайней «Пустыне» бродят скелеты погибших воинов, а в джунглях «Оазисов» можно встретить бабуинов и сказочных птиц.

Мир «Дара» не является сборником фентезийных клише, эксплуатирующих давно избитые идеи — как, собственно, сейчас устроено большинство браузерных MMORPG. Эта игра является цифровым симулятором, механизмом, пародирующим жизнь, и причем делающим это весьма успешно.

Несмотря на 2D-исполнение, локации и персонажи «Дара» прямо-таки искрятся жизнью — они имеют собственные характеры, повадки, манеру речи и многие другие особенности. Видимо, разработчики потратили немало времени на проработку игровой концепции — со временем в виртуальную войнушку начинаешь верить по-настоящему.



Несколько слов стоит сказать и о такой неприятной вещи, как донат. «Дар» — игра бесплатная, поэтому наличие внутриигровых платных услуг весьма предсказуемо. Денежные вложения принесут хорошую экипировку, ресурсы и другие преимущества.

Но баланс при этом не нарушается — здесь нельзя купить все и сразу. К тому же лучшую броню можно раздобыть только посредством выполнения определенных активностей, участвуя в массовых боях и выполняя задания. В «Дар» можно полноценно и комфортно играть, не потратив при этом ни рубля, и быть ничуть не слабее «донатеров».

Торговец готов продать Воплощенному много всего интересного

Перед нами, безусловно, достойный представитель браузерных MMORPG Рунета. «Дар» — это атмосферная и самобытная ролевая игра, сочетающая захватывающие бои, социальную кооперацию и увлекательные истории. Рекомендуется всем поклонникам жанра, любителям ролевых отыгрышей и детально проработанных фэнтезийных вселенных.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость