К 2017-му году игровая индустрия расцветет пышным цветом

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 19 июня 2014, 22:13

Thu, 19 Jun 2014 21:32:15 +0400

Ассоциация казуальных игр (CGA) внимательно изучила гейм-сектор мирового рынка, что позволило ей спрогнозировать будущее столь любимой нами индустрии аж вплоть до 2017-го года.



За прошлый 2013-й год по всему миру игры заработали семь с половиной миллиардов долларов, пятьдесят один процент из которых прибыл из США, Западной Европы и Океании. Тогда как оставшиеся сорок девять процентов пришлись на долю Азии, Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.



Однако через три года, убеждены аналитики, большая часть доходов (57%) будет притекать в индустрию как раз из тех стран, что сейчас чуть отстают. А все потому, что к 2017-му году в них все более значимую роль станут играть Интернет и мобильные платформы. Причем существенно вырастет и сама общая прибыль игроделов. Тут CGA пророчит целых 102.9 миллиарда баксов за год.



Меж тем, как считают специалисты, финансовый прирост в более развитых рынках Северной Америки и Западной Европы возможен исключительно за счет уже существующих геймеров. А вот для них определяющим фактором станет время, затраченное на ту или иную игру. И здесь в выигрыше окажутся фритуплейки, а также смартфоны с планшетами, ведь с них проще зависать в виртуальном мире.



Соответственно, выручка именно последних и увеличится к 2017-му году. Если сейчас доля мобильных игр составляет двадцать девять процентов, то через три года они «отожмут» еще семь процентов у консолей. Ну а всевозможные PC-игры, в том числе ММО с браузерными, и далее будут удерживаться на сорока процентах.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей