Sony сокращает производство игр для PS Vita

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 июня 2014, 20:19

Thu, 19 Jun 2014 18:02:18 +0400

Президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) объявил, что отныне японская корпорация будет все меньше и меньше делать игр, предназначенных для портативной консоли PlayStation Vita. А все потому, что прогресс не стоит на месте.



Три года назад, когда приставка ворвалась в игровой мир вкупе с Uncharted: Golden Abyss от SCE Bend Studio, пользователи буквально обалдели от графических возможностей «Виты», которые тогда почти не уступали PlayStation 3, вспоминает японец. Теперь же с выходом PlayStation 4 требования к картинке вновь возросли, и «малышке» за ними просто не угнаться. Потому Sony и не видит смысла дальше вкладывать собственные ресурсы в создание контента для нее в том же объеме, что и раньше.



Но вы не думайте, что девайс уже можно относить на свалку. К счастью, замечает Йошида, в последнее время независимые разработчики чуть ли не толпами, так сказать, повыходили из гаражей и подвалов да взялись ваять чудесные игры для всего, чего только можно, включая PS Vita. Плюс портативная консоль все чаще становится востребованной, благодаря функции второго экрана, которая также набирает популярность вместе с платформами последнего поколения.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость