Rainbow Six: Siege намного круче Patriots, уверяет Ubisoft

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 18 июня 2014, 16:35

Wed, 18 Jun 2014 13:59:08 +0400

Анонсированный на исходе 2011-го года шутер Rainbow Six: Patriots по первоначальному плану должен был выйти на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 спустя два года. Однако вместо этого шутер исчез с радаров, а когда намеченный срок приблизился, Ubisoft и вовсе сделала ход конем, объявив о том, что проект берет свой курс на некстген и отправляется на тотальную переделку. На прошедшей E3 игра была вновь представлена уже под названием Rainbow Six: Siege.

Журналисты Rock, Paper, Shotgun связались с разработчиками и расспросили их о метаморфозах «Радуги». Ответ держал технический художник Оливер Кутюр (Oliver Couture). «Постараюсь быть предельно откровенным. Над Patriots я трудился три с половиной года, и с самого начала игра предназначалась для консолей предыдущего поколения — Xbox 360 и PlayStation 3, — заявил он. — Но потом на горизонте показались некстген-системы, и мы такие подумали: „Окей, для них мы тоже должны сделать нечто особенное. Но что именно?“ Тогда мы начали экспериментировать с разрушаемостью и поняли, что она очень здорово меняет игру. Мы пытались пересадить технологию на старые приставки, но она там попросту не прижилась. Поэтому мы решили начать с нуля и действовать в интересах публики. Siege находится в стадии активной разработки последние полтора года».

В свое время раннюю демонстрацию Patriots посвятили различным инновациям одиночной кампании, тогда как демоверсия Siege, привезенная на E3, была про мультиплеер. На вопрос о том, увидим ли мы какие-то старые наработки в «сингле», Кутюр не смог дать четкого ответа. Дело в том, что сюжетный режим пока находится на раннем этапе производства, и что в итоге туда попадет, толком никто не знает. Ясно одно — Ubisoft полностью осознает его важность для серии Rainbow Six и обещает сделать все возможное, чтобы оправдать ожидания поклонников.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей