Ниндзя-стелс Twin Souls прокрался на Kickstarter

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 18 июня 2014, 14:25

Wed, 18 Jun 2014 09:30:33 +0400

Независимая команда Lince Works, прописанная в Барселоне, заявилась на Kickstarter, чтобы выпросить у пользователей 70 тыс. долларов на разработку стелса от третьего лица под названием Twin Souls. При создании своего проекта авторы вдохновляются как старыми представителями жанра вроде Tenchu, так и сравнительно молодыми — Mark of the Ninja и Dishonored.

Главный герой Twin Souls — дух мести Арагами, вызванный загадочной девушкой Ямико, которая находится в заточении в охраняемой крепости. Между духом и девушкой установилась ментальная связь. Однако прежде, чем они найдут друг друга и обретут долгожданное спасение, Арагами предстоит отправиться в опасное путешествие, в котором его главным союзником станет тьма.

Разработчики уверяют, что Twin Souls — это стелс до мозга костей. В отличие от героев Metal Gear Solid и Splinter Cell, Арагами лишен арсенала смертоносных гаджетов и предпочитает избегать открытой конфронтации. Будучи призраком, он черпает свою силу из тьмы и обладает возможностью открывать теневые порталы, которые позволяют ему мгновенно преодолевать внушительные расстояния и дурачить противников.

При этом геймплей будет отличаться высокой степенью вариативности. Например, вы сможете пройти мимо врагов подобно призраку, используя тьму и свою способность к телепортации. Или, возможно, вам захочется забраться на крышу, чтобы вначале зачистить ее от лучников, а затем свалиться на головы ничего не подозревающим стражникам. Есть еще один вариант: прибегнуть к тактике запугивания ниндзя — ополоумевшие от страха противники могут здорово облегчить вам задачу, если в сложившейся остановке хаоса перебьют друг друга.

В общем, Twin Souls сулит массу интересных возможностей, которые поскорее хочется опробовать на деле. Насколько хорошо Lince Works справится со своей задачей, мы узнаем лишь в следующем году, когда студия выпустит игру на PC, Mac и Linux. При условии, конечно, что затея с «кикстартером» увенчается успехом.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей