Знакомство с персонажами Dragon Age: Inquisition

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 16 июня 2014, 20:12

Mon, 16 Jun 2014 13:36:36 +0400

На выставке E3 Electronic Arts и BioWare обещали поближе познакомить нас с ключевыми персонажами Dragon Age: Inquisition — и обещание сдержали. Разрешите представить вам Вивьен, Быка, Серу, Блэкволла и Кассандру!

Вивьен занимает почетную должность старшего чародея при Императорском Дворе и, кроме всего прочего, является личной советницей Императрицы. Среди своих коллег она снискала славу грозной и решительной женщиной — неспроста же за ней закрепилось прозвище «Мадам де Фер»! При этом Вивьен не из тех, кто ждет у моря погоды: после того, как открылся разрыв в измерение Тени, и мир начал стремительно погружаться в пучину хаоса, она решила примкнуть к Инквизиции. Зачастую разить чародейка предпочитает не мечом и магией, а словом: будучи одаренным оратором, она способна одолеть своих противников, оказывая вербальное, политическое или социальное давление.



Также компанию Инквизитору составит эльфийская лучница по имени Сера. Судьба была к ней не очень благосклонна — среди своего народа она прослыла изгоем. Отчасти потому, что слишком своенравная и не признает авторитетов. Поначалу Сера наотрез отказывается воспринимать какие бы то ни было события или действия всерьез. Чтобы она поменяла свой настрой, в ее озорных глазах должен вспыхнуть неподдельный интерес, но разжечь его будет очень непросто. Это под силу лишь целеустремленной и сильной личности, ибо на других ей плевать.



Другим ярким спасителем Тедаса станет загадочный воин, прибывший с севера, — кунари Железный Бык. В свое время он сослужил хорошую службу Бен-Хазрат — это такой фэнтезийный аналог современных контр-террористических федеральных подразделений, чья задача быстро и максимально эффективно реагировать на различные угрозы извне. Работенка не из легких, поэтому никто не смог бы выполнять ее вечно. Когда Железный Бык спекся, начальство отправило его заниматься шпионажем в чужих регионах. Официальная причина, по которой он примкнул к Инквизиции, — сбор сведений об истинных целях и мотивах этой организации. Неофициальная — сердце у нашего Бычка отнюдь не железное, поэтому он решает присоединиться к борьбе за правое дело, чтобы защитить невинных людей от натиска демонов. По характеру Бык является весьма простым и доброжелательным парнем. Он не ищет ни с кем конфликтов и не жаден до славы. Ему нужны лишь верные и отзывчивые друзья, которые всегда смогут прикрыть тыл.



Блэкволл — Серый Страж до мозга костей, рыцарь без страха и упрека, который живет по принципу «главное зло заключается в бездействии». После Мора минуло десть лет, и Стражи уже не так востребованы, а многие их подвиги благополучно забыты. Но Блэкволл всегда готов выйти за свой круг профессиональных обязанностей и встать на защиту угнетенных. Когда Инквизиция решает связаться с орденом, судьба сводит ее с Блэкволлом. Он предпочитает бродячий образ жизни и скитается по миру, но в итоге объединяется с другими героями, потому как считает, что этот тандем повысит шансы на успех в деле спасения мира.



Кассандра была Искательницей Истины, в чьи прямые обязанности входил надзор за храмовниками… но также она состояла на службе и у Верховной Жрицы. Ее дебют состоялся в Dragon Age 2. Всеми силами она пыталась предотвратить войну между магами и храмовниками, в результате чего оказалась меж двух огней. В конце концов, стремясь положить конец хаосу, Кассандра приняла сторону Верховной Жрицы, став предательницей в глазах Искателей. В Inquisition ее мировоззрение сильно поменяется: она осознает, что мир устроен совсем не так, как она себе представляла, и с этого момента роль веры в ее жизни серьезно возрастает.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя