Nordic Games будет издавать игры под именем THQ

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 14 июня 2014, 15:28

Fri, 13 Jun 2014 15:14:45 +0400

Уже больше года прошло с тех пор, как знаменитая компания THQ отошла в небытие. Да только дело-то ее, похоже, живет. Равно как и имя. А все благодаря небольшой молодой компании из Австрии под названием Nordic Games.



В прошлом году на аукционе, посвященном распределению имущества обанкротившейся THQ, новички выложили почти пять миллионов американских долларов за такие популярные — и не очень — проекты издательства, как Red Faction, Darksiders, MX vs. ATV, Destroy All Humans, Titan Quest.



И именно в тот момент вся игровая общественность задалась вопросом «А кто вообще такая эта Nordic Games?» По словам генерального менеджера компании Клеменса Крюцера (Klemens Kruezer), народ искренне недоумевал, как никому не известные австрийцы умудрились скупить известнейшие франшизы THQ. Потому-то эти австрийцы заодно приобрели права и на торговую марку THQ, и на страничку THQ в Facebook. По-видимому, чтобы геймеры перестали наконец задаваться глупыми вопросами и обратили внимание на саму игру.



Дождаться бы теперь, когда с мертвой точки сдвинется, например, продолжение серии Darksiders. Хотя, если верить Крюцеру, первые подробности новой истории про грозных Всадников Апокалипсиса мы узнаем уже в августе на выставке Gamescom.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя