Assassin's Creed: Unity говорит «нет» женщинам!

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 11 июня 2014, 16:13

Wed, 11 Jun 2014 14:55:37 +0400

Ubisoft решила сделать явный сексистский жест, исключив из Assassin's Creed: Unity возможность игры за женских персонажей в кооперативе. Мультиплеер будет скроен на манер Watch_Dogs: игроки всегда будут видеть самих себя в роли Арно, а вот в чужих глазах они будут выглядеть совсем иначе.



Креативный директор Ubisoft Montreal Алекс Амансио (Alex Amancio) в интервью Polygon признался, что команда пошла на столь радикальное решение из-за ограниченности ресурсов. Мол, ассасинка имела бы иную комплекцию, голос и манеру движения — дизайнерам, звукорежиссерам и аниматором фактически пришлось бы проделывать двойную работу, не откажись Ubisoft от этой затеи.



Для многих женщин (да и не только) подобный ход конем со стороны Ubisoft стал полной неожиданностью. Ведь серия никогда не была обделена проработанными персонажами слабого пола — чего только стоит одна Авелина де Гранпре, главная героиня Assassin's Creed: Liberation! Да и в мультиплеере за них всегда позволяли играть… В общем, пора писать петиции.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]