Лошадь с мячом — новое творение от создателя Minecraft

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 9 июня 2014, 23:06

Mon, 09 Jun 2014 19:09:36 +0400

Прошлым летом Маркус «Нотч» Перссон (Markus «Notch» Persson), небезызвестный автор геометрической «песочницы» Minecraft, забросил свой следующий проект 0x10c и заявил, что погрузился в творческий кризис. Однако, похоже, тучи над воображением шведа все-таки рассеялись (или нет?), и в Интернете появилась его новая компьютерная игра.

Первый после Minecraft релиз Нотча называется Cliffhorse, что, в общем-то, прекрасно отражает суть игры. Пользователю эдакого конесимулятора предоставляется возможность побегать в образе гнедой лошади, которая блуждает по лужайкам среди процедурально генерируемых утесов. А еще впереди нее катится некий огромный шар, отдаленно напоминающий пятнистую корову.

В данный момент опробовать Cliffhorse можно на официальном веб-сайте игры, предварительно выложив за эту радость определеную сумму в валюте Dogecoin. Между прочим, таким образом на счет шведа уже накапало около ста баксов. Правда, судя по «твиттеру» Нотча, он и сам до сих пор не верит в то, что «Скальная лошадь» стала его первой коммерческой игрой после Minecraft.

Кстати, Перссон утверждает, будто его новое творение находится лишь на «ранней стадии». И тут же своенравный основатель Mojang не скрывает, что последующих обновлений у Cliffhorse может и не быть вообще.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость