Бывшие сотрудники Irrational собрали свою студию

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 4 июня 2014, 15:35

Tue, 03 Jun 2014 20:28:21 +0400

Почти четыре месяца назад мир с сожалением узнал, что прославленная Irrational Games приказала долго жить, а большинство бывших работников студии оказались на бирже труда. К счастью, кое-кто из пострадавших гейм-индустрию окончательно не забросил и организовал собственную компанию под названием Day for Night Games.

В частности, к новоиспеченной команде присоединился автор сценария двухчастного дополнения BioShock Infinite: Burial at Sea Джо Филдер (Joe Fielder), ведущий концепт-дизайнер «биошоковой» серии Чэд Кинг (Chad King) и ветеран Irrational Робб Уотерс (Robb Waters), чьими художественными стараниями на свет появились Эндрю Райан, Сандер Коэн и сплайсеры.

Своим первым творением Day for Night Games называет головоломку The Black Glove, в которой пользователю необходимо изменить прошлое художника, кинематографиста и музыканта, дабы усовершенствовать их работу в настоящем. Действие же игры с видом от первого лица происходит в театре The Equinox, который, по словам девелоперам, способен существовать и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Эдакий «Воображариум доктора Парнаса».

Судя по описанию Филдера, главная цель игрока в The Black Glove — чье создание, между прочим, можно будет проспонсировать на Kickstarter с июля — довольно близка самим игроделам. Как-никак, своими решениями вам необходимо удовлетворить «капризы» и творца, и критика, и аудитории. Причем, чтобы понять, что именно нужно изменить в прошлом, помимо прочего придется проследить и за реакцией самого персонажа в настоящем.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя