Valve показала свою виртуальную реальность

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 3 июня 2014, 17:45

Tue, 03 Jun 2014 15:13:50 +0400

Ни для кого не секрет, что Valve вкладывает значительные средства в исследования, направленные на развитие технологии виртуальной реальности. На прошедшей на днях конференции в Бостоне, которая была посвящена VR, компания представила прототип устройства собственного производства, которое, подобно Oculus Rift и Project Morpheus, позволяет перенестись в оцифрованный мир.



Пользователь форума Reddit, скрывающийся под ником jonomf, имел возможность самолично опробовать девайс и в срочном порядке поспешил поделиться с общественностью впечатлениями и фотографиями с места событий. Важно понимать, что потребительская версия в планах Valve пока не значится — команда собирается использовать свои наработки прежде всего в экспериментальных целях.







К тому же демо-стенд размещался в специально оборудованной комнате, где по стенам были развешены датчики отслеживания движений и камеры — то есть для того, чтобы установить все это в своей комнате, вам пришлось бы сильно ее изменить. Зато по части функциональности система оставила приятные впечатления: испытатель отмечает высокую точность отслеживания положения головы в пространстве и отсутствие эффекта «укачивания». Однако сама Valve пока недовольна временем отклика и уверяет, что уже знает, как его сократить.







Из игр была представлена Dota 2. Надевая шлем, геймер занимал место за виртуальным столом, на котором разворачивалось жаркое противостояние. При желании он мог наклонить голову вниз, чтобы более детально рассмотреть происходящее. Во втором режиме пользователь переносился прямо на передовую и вставал плечом к плечу с героями — то бишь становился непосредственным участником битвы. По словам очевидца, это было очень и очень страшно!


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей
Боты: Bing [Bot]