Русские танки захватывают Бразилию

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 29 мая 2014, 16:14

Thu, 29 May 2014 11:24:10 +0400

Многопользовательский шутер «Танки Онлайн» покоряет Южную Америку. Бразильская версия игры была запущена 16 апреля, и за месяц в ней зарегистрировались уже 165 тысяч человек. Специально для запуска в Латинской Америке компания AlternativaPlatform установила серверы на берегу Атлантического океана, в самом крупном городе Южного полушария — Сан-Паулу. Это уже третий по счёту игровой кластер, после европейского и китайского. И всё это — силами небольшой российской команды из уютной студии в полутора тысячях километров от Москвы, в Перми. Проект «Танки Онлайн» начинался с десятка энтузиастов. Сейчас, пять лет спустя, над игрой работают чуть менее ста человек. В «Танках Онлайн» уже почти 47 миллионов регистраций, это четверть населения Бразилии. Ежемесячная активная аудитория — свыше четырёх миллионов человек, что вдвое превышает население Крыма.



«Захват» Бразилии — лишь очередной шаг в развитии. Португальская локализация игры — уже пятая по счёту, после русской, английской, немецкой и китайской языковых версий. Сейчас ведётся работа над итальянской и французской локализациями. Всего же игра будет переведена на несколько десятков языков.

Уже сейчас в бразильской версии «Танков Онлайн» регистрируются пять тысяч новых пользователей — столько же детей рождается в России за сутки. К концу лета «население» бразильского кластера достигнет миллиона. Особенно любима бразильскими игроками карта Рио, созданная специально к запуску игры в этой стране. Карта предлагает разнообразие геймплея — здесь есть и открытые пространства, и тесные городские кварталы, и даже небоскрёб. На первый взгляд, на танке туда забраться невозможно — но только не для игроков «Танков Онлайн».



В ближайших планах создателей участие в крупнейшем национальном игровом событии — Brasil Gameshow, которое состоится в октябре этого года. В рамках выставки пройдёт не только презентация игры, но и масштабный турнир по «Танкам Онлайн».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей