Геймплей Battlefield Hardline в подробностях

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 28 мая 2014, 21:43

Wed, 28 May 2014 17:17:29 +0400

Похоже, кто-то очень сильно хочет, чтобы общественность поскорее познакомилась с Battlefield Hardline. Сперва информация о шутере всплыла раньше официального релиза, а теперь в Интернете появился и первый видеоролик, демонстрирующий геймплей полицейско-воровского творения Visceral Games.

Как вы понимаете, EA от таких выходок не в восторге, поэтому изо всех сил пытается искоренить данный трейлер из YouTube. В общем, если вы вдруг не успеете его увидеть самолично, предлагаем ознакомиться с подробностями геймплея Battlefield Hardline хотя бы в письменной форме.

Итак, в «утекшем» видео шутер представлен под кодовым именем Omaha. Однако сомнений нет — речь идет, безусловно, о спин-оффе Battlefield, основная тема которого — война с преступностью (ну или, если вам так угодно, преступности с правоохранительными органами).



По ходу игры пользователям предстоит в качестве специального отряда быстрого реагирования организовать освобождение заложников, либо же устроить тщательно спланированное ограбление банка. В любом случае, как и в прочих частях военной серии, без команды вам не обойтись: копам непременно нужно прикрытие, а ворам — подельники.

Теперь что касается мульплеерных режимов. Суть Heist, как вы, наверное, уже догадались, заключается в том, чтобы взорвать сейф и попытаться скрыться с награбленным. Тогда как полиция изо всех сил будет стараться вам помешать это сделать. В Rescue спецназ придумывает, как высвободить заложников, оставшихся внутри вследствие неудачного ограбления. Режим Hotwire выведет и копов, и воров на городские улицы и заставит погоняться друг за другом по огромному открытому миру на всевозможном транспорте, включая мотоциклы, грузовики, лодки и самолеты. Ну а Bloodmoney описывается девелоперами как динамичное сражение за огромную кучу денег, которую мечтают утащить к себе на базу и «плохие», и «хорошие».



Конечно же, не обойдется Battlefield Hardline и без одиночной кампании, которую, судя по закадровым комментариям в видеоролике, Visceral Games якобы вывела на новый уровень. В главной роли молодой детектив из Майами Ник Мендоза (Nick Mendoza), который запутался и никак не может решить, что хорошо, а что плохо, оставаться ли копом или же скатиться в криминал. Попутно парень колесит по всем Соединенным Штатам в поисках бывшего напарника, желая отомстить ему, и, вероятно, это как-то связано с найденной ими кучей кокаина на девять миллионов долларов.

Заодно ждите в шутере целый ряд продажных служителей закона и колоритных преступников, «начиная с болтливых наркодилеров и заканчивая чокнутыми миллирдерами». Вообще, разработчики признаются, что черпали вдохновение из популярных телесериалов про полицию. Поэтому не удивляйтесь, обнаружив, что каждый уровень по структуре похож на эпизод телешоу со вступительной фразой «Ранее в Hardline», эффектным финалом и прочими особенностями. Между прочим, даже озвучить экшен пригласили актеров, снявшихся в таких сериалах, как «Правосудие», «Американцы» и «Карточный домик» (но Кевин Спейси (Kevin Spacey) уже с Call of Duty, ха-ха!).

Без фирменных для Battlefield разрушений, само собой, грядущее творение Visceral Games не останется. Только на этот раз крушить придется всевозможные городские постройки. По словам самих игроделов, окружающая обстановка в Hardline ожидается «современной, сексуальной и крайне разрушаемой». Заодно на картах и геймплее соответствующим образом скажутся события в духе Levolution.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей