Ремейк музыкальной аркады Amplitude с успехом «кикстартнулся

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 24 мая 2014, 10:13

Fri, 23 May 2014 14:33:31 +0400

Не так давно студия Harmonix, известная по сериям Rock Band и Dance Central, решила сделать ремейк другой своей успешной музыкальной игры — Amplitude, — вышедшей на PlayStation 2 в 2003-м году. Для этого ей нужно было выпросить у сообщества Kickstarter 775 тысяч долларов. Люди сочли идею стоящей и перевели на счет проекта уже больше 810 тысяч.

Теперь, когда основная цель достигнута, можно смело обсуждать дальнейшую судьбу Amplitude. Ремейк выйдет на PlayStation 3 и PlayStation 4 в марте 2015-го года, и, по словам главного креативщика Райана Лессер (Ryan Lesser), станет, по сути, абсолютно новой игрой. Команда предпочла не размениваться на HD-переиздания и кардинально переработала многие аспекты старой механики.

Речь в первую очередь идет о серьезных геймплейных изменениях, новой музыке и, разумеется, улучшенном визуальном оформлении. Еще девелоперы настроены выжать максимум из возможностей контроллера DualShock 4. Они активно ищут пути реализации каких-то нестандартных фишек, вдохновляясь работами других студий. В качестве примера Harmonix приводит HD-переиздание Tomb Raider для PS4, в котором активно использовался динамик геймпада для воспроизведения голосовых сообщений, а световая панель переливалась различными цветами, когда Лара несла в руках факел.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: Yandex [Bot]