ZeniMax подала на Oculus VR в суд

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 мая 2014, 16:02

Thu, 22 May 2014 09:33:49 +0400

С момента последних препирательств между ZeniMax Media и Oculus VR минуло больше двух недель. Казалось, за это время страсти поутихли и обе компании успокоились. Как бы не так. Обиженная ZeniMax решила добиться справедливости в суде. В списке официально выдвинутых обвинений против команды Палмера Лаки (Palmer Luckey) значится незаконное присвоение коммерческой тайны, относящейся к технологии виртуальной реальности, а также посягательство на авторские права и торговые марки. Дело было передано на рассмотрение в Окружной суд США Северного округа штата Техас.

Началось все в начале мая, когда ZeniMax набросилась на своего бывшего коллегу Джона Кармака, который теперь трудится на благо Oculus VR, с обвинениями в воровстве технологий. Создатель Doom якобы ушел из id Software не с пустыми руками, а прихватил с собой все свои наработки по виртуальной реальности, которые по праву принадлежали ZeniMax. Тогда Кармак и Лаки сочли нападки лишенными оснований, выдвинув в свою защиту несколько убедительных тезисов.

Впрочем, обвинителей, уверенных в своей правоте, они переубедить так и не смогли. Не сумев урегулировать конфликт мирным путем, ZeniMax решила затаскать разработчиков Oculus Rift по судам. Процесс уже запущен, и теперь лишь время покажет, на чьей стороне правда.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей
Боты: Google [Bot]